al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media ZOMBI 4 - OLTRE LA MORTE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 15/06/2009 20:19:11
Voto visitatori: 2,76 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/06/2009 20:17:57
Voto visitatori: 7,07 (303 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FORBIDDEN MANSION
Regia di Vincenzo Cervoni
Voto del 13/06/2009 18:50:50
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/06/2009 18:37:39
Voto visitatori: 7,39 (289 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/06/2009 00:40:03
Voto visitatori: 5,46 (323 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/06/2009 19:58:39
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/06/2009 00:33:57
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/06/2009 16:55:24
Voto visitatori: 6,06 (376 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 06/06/2009 16:51:08
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 06/06/2009 16:49:59
Voto visitatori: 7,58 (60 commenti)

Voto: 4 superiore alla media RESURRECTION MARY
Regia di Sean Michael Beyer
Voto del 06/06/2009 16:48:34
Voto visitatori: 2,07 (7 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/06/2009 17:04:44
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/06/2009 16:47:42
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 02/06/2009 16:45:53
Voto visitatori: 7,28 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 02/06/2009 16:44:30
Voto visitatori: 7,57 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/06/2009 16:43:10
Voto visitatori: 7,17 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 02/06/2009 16:41:07
Voto visitatori: 8,79 (318 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 28/05/2009 22:40:51
Voto visitatori: 7,74 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/05/2009 18:19:39
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/05/2009 18:17:43
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOODLUM
Regia di Bill Duke
Voto del 27/05/2009 18:15:39
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
3 risposte
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 25/05/2009 00:42:16
Voto visitatori: 4,43 (137 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/05/2009 23:17:51
Voto visitatori: 8,88 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 22/05/2009 23:15:45
Voto visitatori: 7,14 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 22/05/2009 23:12:32
Voto visitatori: 8,04 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 21/05/2009 00:36:50
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 21/05/2009 00:35:06
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SHOOTING SILVIO
Regia di Berardo Carboni
Voto del 16/05/2009 18:46:49
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 14/05/2009 01:23:46
Voto visitatori: 7,64 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/05/2009 20:29:08
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAPIMENTO ONLINE
Regia di Mark L. Lester
Voto del 12/05/2009 20:16:20
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 12/05/2009 20:08:17
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/05/2009 16:32:29
Voto visitatori: 7,06 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
I MAGHI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 09/05/2009 16:02:26
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2009 16:00:29
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 09/05/2009 15:57:54
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 09/05/2009 15:56:44
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2009 15:54:46
Voto visitatori: 8,63 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/05/2009 15:53:37
Voto visitatori: 6,36 (170 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2009 15:51:59
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Film commentati: 1280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net